厉害啦!九江这些先进集体和先进个人被通报表扬!

2020-10-16 10:39 来源:中共九江市委组织部


九江市疫情防控、抗洪救灾、长江最美岸线

建设先进集体和先进个人通报表扬对象

公   示


为表彰先进、弘扬正气,进一步激励全市广大干部新时代新担当新作为,经研究,拟对疫情防控、抗洪救灾、长江最美岸线建设等工作的先进集体和个人进行通报表扬。按照有关工作程序要求,现公示如下:

一、全市疫情防控先进集体

序号

先进集体

1

九江学院附属医院“援鄂医疗队

2

九江市公安局交通管理支队

3

九江市政府办公室科教科

4

九江市交通运输综合执法支队

5

九江市财政局社保科

6

九江市市场监督管理局食品药品检验所

7

九江长江联合执法队

8

九江市市政公用设施管理局

9

九江市委总值班室

10

九江市第三人民医院检验科

11

九江市第一人民医院感染性疾病科

12

九江市疾控中心突发公共卫生事件应急处置办公室

13

九江市双峰小学

14

九江市强制戒毒所

15

九江市公安局疫情防控大数据研判组

16

九江市工信局行业管理办公室

17

九江市发改委社会发展和就业科

18

电信九江分公司

19

中国邮政集团九江市分公司寄递事业部网路运营中心驾押班

20

九江市劳动就业服务局

21

九江市生态环境局生态环境保护综合行政执法支队

22

八里湖新区九龙新城社区居委会

23

共青城市卫健委

24

九江经济技术开发区疾控中心

25

浔阳区疾控中心

26

浔阳区白水湖街道党工委、办事处

27

濂溪区疾控中心

28

濂溪区虞家河乡党委、人民政府

29

柴桑区人民医院

30

瑞昌市疾控中心

31

瑞昌市黄金乡党委、人民政府

32

永修县人民医院

33

修水县疾控中心

34

修水县港口镇党委、人民政府

35

湖口县人民医院

36

都昌县中医院

37

武宁县人民医院

38

武宁县鲁溪镇党委、人民政府

39

德安县卫健委

40

庐山市卫健委

二、全市疫情防控先进个人

序号

姓 名

职    务

1

沈国俊

九江市第三人民医院党委委员、重肝科副主任

2

程益斌

九江市政府信息办网络安全管理科科长

3

应 艳

九江市政府办公室外事科科长

4

李键萍

九江市人大常委会立法研究中心副主任

5

邹志坚

九江市政协经济委员会副主任

6

张小毛

九江市纪委监委驻市卫健委纪检监察组组长,市卫健委党委委员

7

郭 睿

九江市委宣传部网络宣传管理科科长

8

江 敏

九江市疾控中心副主任医师

9

王文军

九江市卫健委疾控科科长

10

刘 亮

九江市委政研室综合科科长

11

童颖冰

九江日报社记者

12

孙勇军

九江市卫健委党委委员、副主任

13

朱小凡

九江市工信局党委委员、副局长

14

张国华

九江广播电视台记者

15

甘文杰

九江市发改委社会科科长

16

聂 勇

九江市生态环境局生态环境监测中心干部

17

董 敏

九江外国语学校教研处副主任

18

唐苏江

九江市民政局基层政权科科长

19

江和银

九江市机关事务管理局保卫科科长

20

石海舟

九江市直属机关工作委员会副书记

21

洪 涛

九江市第一人民医院副主任医师

22

刘曼丽

九江市第一人民医院主任医师

23

陈 锐

九江市第一人民医院主任护师

24

喻秋平

九江学院附属医院重症医学科副主任

25

胡志坚

九江学院附属医院副院长

26

王细金

九江学院附属医院消化内科副主任

27

但传军

九江学院附属医院急诊科主任

28

郝 刚

九江市第三人民医院检验科主任

29

张 娜

九江市第三人民医院应急办主任

30

黄 洁

九江市第三人民医院检验科技师

31

陈帮明

九江市中医医院副院长

32

陈 佳

九江市中医医院护士

33

熊 好

九江市妇幼保健院护士

34

周 清

九江市妇幼保健院技师

35

江 芳

九江市第五人民医院防保科干部

36

黄少南

九江市第五人民医院精神一科主任

37

孙亚明

九江市疾控中心慢病科科长

38

刘 力

九江市急救中心党支部书记

39

戴 良

九江市中心血站采血科外采二科科长

40

杜志刚

九江市卫生计生综合监督执法局三级主任科员

41

潘 云

九江市卫健委基层卫生科副科长

42

孙月义

九江市港口航运管理局港口管理科科长

43

陈紫鑫

九江市市场监督管理局食品经营监管科科员

44

黄 兰

九江市气象局办公室三级主任科员

45

吴慧君

长江航运公安局九江分局治安支队支队长

46

艾 兴

九江市城市管理局生活废弃物处置监管中心

47

章世华

九江市住建局物业监管科负责人

48

朱婷婷

九江市林业局自然保护地和野生动植物保护科

49

周飞云

九江市委统战部办公室主任

50

叶 亮

九江市公安局水上分局党总支委员、刑侦大队大队长、长江联合执法队队长

51

陈剑璋

江西美宝利医用辅料有限公司董事长兼总经理

52

胡海金

浔阳区公安分局特巡警大队处置突发事件中队中队长

53

黎新火

濂溪区五里街道阎家垅社区党支部书记、主任

54

高成军

湖口县人民医院护士

55

黎伟宏

彭泽县委组织部常务副部长、马当镇党委负责人

56

李 斌

柴桑区卫健委主任

57

桂金华

德安县人民医院内一科副主任

58

程功林

庐山市疾控中心副主任

59

欧阳斌

九江经济技术开发区社发局卫计工作处处长

60

叶 东

永修县人民医院副院长

61

张晓华

武宁县卫健委党委书记、主任

62

胡才员

修水县卫健委党委书记、主任

63

桑 青

都昌县人民政府党组成员,卫健委党委书记、主任

64

傅君芳

庐山西海风景名胜区管委会经济发展局妇联副主席

65

施 俊

彭泽县卫健委党委书记、主任

66

邬德力

浔阳区卫生计生综合监督执法局局长

67

陈 钢

德安县疾控中心干部

68

余红霞

柴桑区人民医院党委书记

69

柯寒臣

瑞昌市卫健委疾控保健股股长

70

刘仁鹏

瑞昌市人民医院副院长

71

李荣森

永修县疾控中心主任

72

徐白生

修水县第一人民医院副院长

73

杨赤庐

庐山人民医院急诊科主任

74

吴 琦

都昌县人民医院副院长

75

何晓维

武宁县人民医院科室副主任

76

魏任贵

濂溪区交通运输局综合业务股干部

77

冯兴亚

濂溪区莲花镇怡嘉苑社区党支部书记、主任

78

董华英

九江经济技术开发区向阳街道西二路社区党支部书记

79

张卫东

八里湖新区市场监督管理局局长

80

樊金龙

八里湖新区社会发展局局长

81

雷 琳

浔阳区白水湖街道办事处副主任

82

李佳明

共青城市公安局治安大队民警

83

熊良建

共青城市市场监督管理局食药股负责人

84

徐 葳

庐山市温泉派出所所长

85

杨 井

庐山公安局警务保障室干部

86

郭宝明

德安县人民医院重症监护室主任

87

徐建华

都昌县汪墩乡党委书记

88

吴晗睿

湖口县双钟镇西门社区副主任

89

游正国

修水县义宁镇濂溪社区党支部书记

90

夏 敏

武宁县豫宁街道班观湖社区党支部书记

91

欧阳国清

庐山市温泉管委会党工委书记、主任

92

易新珍

柴桑区涌泉乡跃进村村委会主任

93

钱章明

彭泽县马当镇湖西村党支部书记

94

严健英

瑞昌市桂林街道潘家堡社区干部

95

徐云平

永修县涂埠镇党委副书记

三、全市抗洪救灾先进集体

序号

先进集体

1

九江市纪委监委机关

2

九江市委组织部

3

九江市委宣传部

4

九江市委统战部

5

九江市应急管理局

6

九江市水利局

7

九江市气象局

8

九江市水文局

9

九江市消防救援支队

10

九江市农业农村局

11

九江市住建局机关第二党支部

12

九江市港口航运管理局海事行政执法直属大队

13

九江市河道湖泊管理局(市城区防办)

14

九江市双拥办

15

九江市市政公用设施管理局

16

中国电信股份有限公司九江分公司

17

上港集团九江港务有限公司

18

九江市三峡水环境综合治理有限责任公司

19

国网九江供电公司

20

九江市蓝天救援队

21

江西省鄱阳湖水文局

22

九江市第一中学

23

九江市地质灾害应急中心

24

湖口县人武部

25

永修县人武部

26

武警九江支队

27

修水县气象局

28

瑞昌市黄金乡党委、人民政府

29

瑞昌市码头镇党委、人民政府

30

柴桑区江洲镇党委、人民政府

31

柴桑区应急管理局

32

柴桑区水利局

33

八里湖新区八里湖街道党工委、办事处

34

庐山西海风景名胜区司马景区服务中心

35

庐山市应急管理局

36

庐山市蛟塘镇党委、人民政府

37

浔阳区城市管理局

38

共青城市农业农村水利局

39

共青城市应急管理局

40

九江市经济技术开发区永安乡党委、人民政府

41

都昌县周溪镇党委、人民政府

42

都昌县委宣传部

43

都昌县消防救援大队

44

德安县应急管理局

45

彭泽县公安局

46

彭泽县国营芙蓉农场

47

湖口县流泗镇党委、人民政府

48

湖口县流芳乡党委、人民政府

49

湖口县舜德乡党委、人民政府

50

濂溪区应急管理局

51

濂溪区水利局

52

武宁县官莲乡党委、人民政府

53

永修县马口镇党委、人民政府

54

永修县九合乡党委、人民政府

四、全市抗洪救灾先进个人

序号

姓名

职    务

1

赵红奎

九江市应急管理局救援协调科二级主任科员

2

张江江

九江市委办公室行政科科长

3

陈 健

九江市人大农委办公室主任

4

黎文兵

九江市政府办公室农业科干部、挂职都昌县阳峰乡龙山社区党支部书记助理

5

李 源

九江市政协四级调研员、后勤服务中心主任

6

周运苗

九江市纪委监委办公室副主任

7

包 春

九江市委组织部党员教育中心资源管理科科长

8

谌远宇

九江市委宣传部新闻科科长

9

刘向东

九江市委政研室政研科科长

10

况文建

九江市应急管理局防汛抗旱科副科长

11

荀 辉

九江市水利局水旱灾害防御科负责人、水土保持工作站副站长

12

陈新玉

九江市气象局气象台首席预报员

13

金 戎

九江市水文局水情科科长、二级主任科员

14

黄敏利

九江市委统战部研究室主任

15

徐辉亚

九江市财政局三级调研员

16

胡建军

九江市审计局办公室主任

17

胡民礼

九江市交通运输局四级调研员

18

姜 帆

九江市团委办公室主任、一级主任科员

19

崔 鹏

九江市统计局综合调研科科长

20

张建亭

九江市生态环境局环境宣教信息中心副主任

21

叶 诚

九江市自然资源局三级调研员

22

柳直武

九江市河道湖泊管理局副局长

23

徐 麟

九江市减灾备灾中心副主任

24

王德湖

九江市科技局党组成员、情报所党支部书记

25

熊 俊

九江市城管局市容科科员

26

黄 河

九江市市场监督管理局机关后勤中心职工

27

熊自军

九江市委党校办公室主任

28

施 宇

九江市水利科学研究所副所长

29

沈玉华

九江市应急管理局安科中心干部

30

汪暄承

九江市供销企业集团综合部职员

31

梁 耀

九江学院药学与生命科学学院A1912班学生

32

曹剑波

九江市红十字会赈济科工勤人员

33

卢庭德

九江市国安局职工

34

王晓军

九江市工信局办公室干部

35

熊 勇

九江市扶贫办二级主任科员

36

刘诗华

九江市司法局办公室科员

37

朱永祥

九江市公路管理局庐山市分局局长

38

刘俊东

九江市文广新旅局文化馆干部、红色文艺轻骑兵成员

39

程 静

九江日报社经济部记者

40

王 杨

九江交通广播主持人

41

谭少军

中国移动九江分公司传输线路班班长

42

吴光华

九江市人社局办公室职工

43

江 勇

九江市人民检察院后勤服务中心负责人

44

王胜平

九江市法院机关后勤服务中心职员

45

周满春

九江市慈善总会副主任

46

陈 荣

长江九江航道处安全设备科副科长

47

颜建文

九江石化公司武装部人民武装室主任

48

陈 俊

九江市税务局机关服务中心干部

49

蔡梦茹

九江银行综合管理部副总经理

50

黄 斌

九江市农发行办公室主任

51

柯树斌

人民银行九江支行后勤服务中心科员

52

李 晖

中国人寿九江分公司综合部副主任

53

彭章斌

中国人财九江分公司办公室副主任

54

刘 魁

九江军分区战备建设处处长

55

赵青奎

柴桑区区委常委、人武部部长

56

张永清

彭泽县委原常委、人武部原政委

57

李少华

94940部队副参谋长

58

刘 洋

武警九江支队教导队司务长

59

方 良

修水县应急管理局防汛抗旱股股长

60

吴事儒

修水县公安局森林分局刑侦队副队长

61

冷中枢

修水县水利局水旱灾害股股长

62

李进士

瑞昌市应急管理局防汛抗旱股副股长

63

陈卫兵

瑞昌市长江河道管理局副局长

64

梁家铭

九江市国营赛湖农场党委副书记、场长

65

张吉明

瑞昌市桂林街道办事处党委委员、人武部部长

66

陈世超

柴桑区江洲镇党委书记

67

刘玉南

柴桑区应急管理局局长

68

聂勇林

柴桑区赤湖工业园管理局局长

69

黄文智

柴桑区新洲垦殖场党委书记

70

冯胜东

柴桑区港口街镇党委书记

71

胡 晓

柴桑区退役军人事务局局长

72

古国华

八里湖新区湖泊管理局局长

73

肖 亮

庐山西海风景名胜区农林水务局局长

74

王 荧

庐山市人武部部长

75

郭瑞文

庐山市水利局二级主任科员

76

单筱玲

庐山管理局庐山花径仙人洞景区管理所副所长

77

刘 丽

浔阳区湓浦街道党工委委员、武装部长

78

黄 臻

浔阳区应急管理局党组成员、副局长

79

宋小马

浔阳区城市管理局市容管理大队大队长

80

余会林

共青城市泽泉乡党委委员、常务副乡长

81

伍术刚

共青城市苏家乡党委书记

82

陈松林

共青城市江益镇党委书记

83

桂家海

共青城市人大常委会党组成员、副主任

84

余太祥

九江经济技术开发区社会发展局农村工作处处长

85

李国营

九江经济技术开发区滨兴街道办事处主任

86

刘克勇

九江经济技术开发区赛城湖管理处副主任

87

冯爱民

都昌县委巡察办主任

88

向礼荣

都昌县水利局工会副主席

89

万建清

都昌县多宝乡人大主席

90

江爱宝

都昌县应急管理局森林消防大队大队长

91

谢 敏

都昌县防汛抗旱指挥部办公室干部

92

曹晓华

都昌县周溪镇周溪社区党支部书记

93

曹 欣

德安县人民政府副县长

94

官定喜

德安县应急管理局党委书记、局长

95

张吉民

德安县水利局党组书记、局长

96

方景付

彭泽县芙蓉农场党委书记

97

邢祺武

彭泽县棉船镇党委书记

98

高华山

彭泽县浪溪镇党委书记

99

刘静兵

彭泽县太泊湖农业综合开发区党委书记

100

涂汉钦

湖口县水利局退休干部

101

陈贤平

湖口县应急管理局副局长、县水利局党组成员

102

刘 晓

湖口县人武部干事

103

金胜强

湖口县消防救援大队大队长

104

欧阳兴

湖口县发改委四级主任科员

105

任 建

湖口县农业农村局四级主任科员

106

李国兴

濂溪区应急管理局党组书记、局长

107

王金球

濂溪区水利局工程师

108

胡天威

濂溪区河道管理局局长

109

林晓波

武宁县公安局党委委员、交管大队大队长

110

武宁县大洞乡党委副书记、乡长

111

刘 敏

武宁县东林乡党委副书记、乡长

112

杨 勇

永修县公安局副局长

113

吴小华

永修县建昌大道消防救援站副站长

114

熊晓春

永修县应急管理局防汛抗旱股负责人

115

王 飞

永修县水利局农电站负责人

116

苏玉梅

永修县三角乡副乡长

五、全市长江“最美岸线建设先进集体

序号

先进集体

1

九江市发改委(市沿江办)

2

九江市经济技术开发区城西港区管理局

3

湖口县发改委

4

瑞昌市码头镇党委、人民政府

六、全市长江“最美岸线建设先进个人

序号

姓 名

职    务

1

胡晓华

九江市委办公室督查一科科长

2

徐晓鸿

九江市政府办公室督查二科科长

3

胡胜蓝

九江市纪委监委党风政风监督室主任

4

高 峰

九江市发改委办公室主任

5

江 楠

九江市自然资源局详细规划科科长

6

王卫东

九江市广播电视台新闻频道副总监

7

龚思齐

九江市沿江办综合协调科副科长

8

丰伟鹏

九江市港口航运管理局港口管理科科员

9

鲍家鹰

九江市林业局绿委办副主任

10

刘维敏

九江市生态环境局督察办副主任

11

张家森

九江市水利局运行管理科干部

12

邹秀根

九江市住建局办公室主任

13

姚爱斌

彭泽县河道管理局局长

14

汪传鸿

濂溪区发改委主任

15

张 军

柴桑区发改委主任

16

徐娅楠

浔阳区沿江办副主任

17

张 萍

湖口县发改委主任

18

张 健

瑞昌市自然资源局干部

19

王小可

九江市经济技术开发区经济发展局发展规划处副处长

20

李林蔚

九江市城西港区管理局工程管理处处长


如对以上推荐对象有意见,可在1022日前通过信函、电话等方式向市委组织部干部举报中心反映,反映问题应实事求是、客观公正。

邮编:332000    举报电话:0792-12380-01  

中共九江市委组织部

20201016



责任编辑:新闻网邱明莹